澳门金莎娱乐手机版-金莎娱乐场官方网站

2020年9月19日
您当前的位置是》
企业名称 贵州黔水工程监理有限责任企业
组织机构代码号 91520000714302289D
组织机构登记机关 贵州省工商行政管理局
营业执照注册号 91520000714302289D
营业执照登记机关 贵州省工商行政管理局
单位类型 监理单位 移民监督单位
法定代表人 郑国旗
技术负责人 罗本旭
注册资本 303 万元
经营范围 水利工程施工监理甲级;水土保持工程施工监理甲级;机电及金属结构设备制造监理乙级;水利工程建设环境保护监理;房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级;水利水电工程监理甲级;电力工程监理甲级;地质灾害治理工程监理甲级;人防工程监理丙级;相应类别建设工程项目管理、技术咨询业务。
成立日期 1999-10-29
营业期限 1999-10-29 至 2049-10-28
年检日期
注册地址 贵阳市宝山南路27号凯尼大厦12楼
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1 水利工程建设监理单位资质水利工程施工监理甲级 19970031 2022-08-29中华人民共和国金莎娱乐场官方网站 
2 水利工程建设监理单位资质水土保持监理甲级 19970031 2020-09-15中华人民共和国金莎娱乐场官方网站 
3 水利工程建设监理单位资质机电及金属结构设备制造乙级 19970031 2019-12-31中华人民共和国金莎娱乐场官方网站 
4 水利工程建设监理单位资质水利工程建设环境保护不定级 19970031 2020-11-21中华人民共和国金莎娱乐场官方网站 
5 水利工程移民安置监督评估 暂不定级 19970031 2019-12-31中华人民共和国金莎娱乐场官方网站 
法定代表人 姓 名 郑国旗 职 务
董事长
职 称 教授级高级工程师 身份证号 不公开
学历 硕士研究生 从事本行业
起始年份
1988
单位负责人 姓 名 杨秀江 职 务 总经理
职 称 教授级高级工程师 身份证号 不公开
学历 硕士研究生 从事本行业
起始年份
1984
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别
学历从事本行业
起始年份
1 罗本旭 技术负责人 高级工程师 监理 本科 1990
管理团队
序号姓名职称职务学历从事本行业
起始年份
所属部门
1 胡冬梅 高级工程师 人力资源部主任 本科 1986 综合管理部
2 杨秀坤 其他高级工程师 财务部主任 大学专科 1983 财务部
3 李锐 高级工程师 事业部副主任 大学专科 1997 工程部
4 张崇斌 高级工程师 事业部副主任 本科 1990 工程部
5 徐凯 高级工程师 事业部副主任 本科 1998 工程部
6 孟华 工程师 事业部副主任 大学专科 2003 工程部
7 尹华刚 高级工程师 事业部副主任 本科 1993 工程部
8 余正江 高级工程师 副总经理 本科 1984 工程部
9 杨武 高级工程师 高级业务经理 本科 1982 工程部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1 2018 290 65 70 60 0 4 125 161
2 2017 285 65 75 55 0 4 120 161
3 2016 278 65 75 55 0 4 117 157
4 2015 270 55 82 48 0 4 101 145
5 2014 245 46 48 45 0 4 97 108
6 2013 225 38 36 45 0 4 85 99
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1 杨秀江 高级工程师 水工建筑 黔高200300841
2 胡冬梅 高级工程师 水利水电 黔高201600518
3 罗本旭 高级工程师 水利水电工程 黔特高201300291
4 张崇斌 高级工程师 水利水电工程施工 黔高20110416
5 徐凯 高级工程师 水利水电工程施工 黔高20101555
6 余正江 高级工程师 水文地质与工程地质 黔高20110415
7 胡月军 高级工程师 水文与地质工程 黔特高201300145
8 杨武 高级工程师 水工建筑 黔高200700914
9 唐政森 高级工程师 水工建筑 2533
10 尹华刚 高级工程师 地质 黔高200900117
11 龙运填 高级工程师 水工建筑 黔高201200523
12 张泽良 高级工程师 水利水电工程施工 黔高200900118
13 李太军 高级工程师 工程地质 黔特高201600478
14 龙雎 高级工程师 电气工程 黔高201301521
15 彭乾江 高级工程师 水利水电建筑 黔特高201600749
16 杨英勇 高级工程师 水利水电工程 黔特高201300298
17 向俊 高级工程师 水利水电工程 黔特高201300295
18 熊元强 高级工程师 水利水电工程 黔特高201300296
19 全小波 高级工程师 工程测量 黔特高201300293
20 李锐 高级工程师 建筑经济 黔特高201300767
21 雷东桦 高级工程师 建筑经济 黔特高201300287
22 程浪 高级工程师 建筑工程 黔特高201300285
23 毛建国 高级工程师 水利水电工程 黔特高201300292
24 赵义 高级工程师 工程测量 黔特高201300300
25 林岗 高级工程师 电气 黔特高201300289
26 刘鸣 高级工程师 水利水电工程 黔特高201300290
27 张宗强 高级工程师 水文与工程地质 黔特高201300299
28 金润菊 高级工程师 建筑工程 黔特高201300286
29 周顶美 高级工程师 电力工程 黔特高201300301
30 毛明武 高级工程师 电气工程 黔特高201600497
31 王宗辉 工程师 水利水电 黔人交20130040
32 卢宏松 高级工程师 水利水电工程 黔特高201711467
33 杨远芳 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300575
34 陈胜 工程师 水利水电工程 黔人交20140031
35 向成兵 高级工程师 水利水电工程 黔特高1810993980186
36 魏奕 高级工程师 建筑工程管理 黔特高1810993980547
37 毛长江 工程师 机械 2004410044
38 李明刚 工程师 电力工程技术 GSG06201201310632
39 肖鹏 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300569
40 刘松 高级工程师 水利水电工程 黔特高1810993980151
41 杨广平 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300573
42 徐鑫伟 高级工程师 水土保持 黔特高201711466
43 孟华 高级工程师 水利水电工程 黔特高1810993980158
44 杨锦岚 高级工程师 水利水电工程 黔特高1810993980184
45 高仕军 高级工程师 建筑工程 黔特高201401645
46 张帮勇 高级工程师 水利水电工程 黔特高201711468
47 丁乃华 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300548
48 熊艺 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300571
49 黄利 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300551
50 王裕青 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300564
51 王黎 高级工程师 建筑工程管理 黔特高201711162
52 王刚 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300562
53 孙波 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300561
54 陈雪 高级工程师 水利水电工程 黔特高1810993980132
55 魏才建 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300565
56 张昭军 工程师 地质勘查 黔特中(工)201300577
57 芦俊龙 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201300558
58 赵加伦 高级工程师 水利水电 黔特高1810993980154
59 冉强 工程师 水利工程监理 黔人交专20130463
60 王赐林 工程师 水利水电 黔特中(工)201401456
61 张祥 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201501441
62 龙云辉 工程师 水利水电工程 黔特中(工)201501075
63 杨应超 工程师 电力工程技术 黔特中(工)201500395
64 廖江 工程师 道路与桥梁 黔特中(工)201500554
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1 金润菊 市场经营部职员 黔水工协JYY20200445 2021-08-31
2 周顶美 市场经营部职员 黔水工协JYY20200444 2021-08-31
3 唐守帅 总经理工作部职员 黔水工协JYY20200446 2021-08-31
水利工程建设总监理工程师
序号姓名职称岗位证书号有效期至
1 尹华刚 高级工程师JLZ20105200122022-09-18
2 唐政森 高级工程师JLZ20083200032022-09-18
3 徐凯 高级工程师JLZ20125200262022-09-18
4 罗本旭 高级工程师JLZ20055200092022-09-18
5 杨秀江 教授级高级工程师JLZ20055200052022-09-18
6 余正江 高级工程师JLZ20055200102022-09-18
7 张崇斌 高级工程师JLZ20055200122022-09-18
8 杨武 教授级高级工程师JLZ20055200152022-09-18
9 张泽良 高级工程师JLZ20125200292023-09-07
10 龙运填 高级工程师JLZ20135200242021-12-31
11 胡月军 高级工程师JLZ20125200222023-09-11
12 胡冬梅 高级工程师JLZ20125200212020-10-25
13 向俊 高级工程师JLZ20135200312021-11-01
14 杨英勇 高级工程师JLZ20125200282022-09-18
15 李太军 高级工程师JLZ20125200232022-09-18
水利工程建设监理工程师
序号姓名职称专业资格证书号执业编号有效期至
1 李锐 高级工程师水工建筑、水土保持、机电设备制造、环境保护JLG2006520018ABCD20070310122022-09-18
2 田庆祥 工程师水工建筑、水土保持JLG2007520043AB0020080310662023-09-07
3 雷东桦 高级工程师水土保持、水工建筑、环境保护JLG2007520051AB0D20080310712023-09-07
4 肖鹏 工程师水工建筑、水土保持、金属结构设备制造JLG2007520049ABC020080310732023-09-11
5 孟华 高级工程师水工建筑、水土保持、金属结构设备制造JLG2007520022ABC020080310752023-09-15
6 王刚 工程师水工建筑、水土保持、工程测量JLG2009320018AB0020100310892021-11-01
7 彭乾江 高级工程师金属结构设备安装、水土保持、机电设备制造JLG2009320023ABC020100310912021-11-01
8 程浪 高级工程师水土保持、环境保护JLG20093200240B0D20100310922021-11-01
9 熊元强 高级工程师水工建筑、水土保持JLG2009320044AB0020100310962021-11-01
10 姜廷辉 工程师水工建筑、水土保持JLG2009320053AB0020150311892021-01-01
11 毛建国 高级工程师水工建筑、工程测量、环境保护JLG2009320069A00D20100311022021-11-01
12 王宗辉 工程师水工建筑JLG2009320092A00020100311042021-11-01
13 杨锦岚 高级工程师水工建筑、金属结构设备安装、水土保持JLG2010520022AB0020100311102022-09-18
14 林岗 高级工程师机电设备制造JLG201052005500C020100311112022-09-18
15 刘鸣 高级工程师水工建筑、地质勘察JLG2010520049A00020100311212022-09-18
16 王裕青  水工建筑JLG2010440027A00020140311842023-01-13
17 龙雎 高级工程师水工建筑、机电设备制造JLG2012520155A0C020120311252020-12-25
18 刘松 高级工程师水工建筑JLG2012520144A00020120311262020-12-19
19 赵义 高级工程师工程测量JLG2012520359A00020120311282020-12-25
20 冉强 工程师水工建筑、地质勘察JLG2012520193A00020120311292020-12-18
21 金润菊 工程师水工建筑JLG2012520091A00020120311302021-01-02
22 黄建华 工程师环境保护JLG2012520075000D20120311322021-01-05
23 向成兵 高级工程师水工建筑、环境保护JLG2012520257A00D20120311332021-01-09
24 全小波 工程师工程测量JLG2012520190A00020120311342020-12-29
25 陈胜 工程师水工建筑JLG2012520020A00020120311352020-12-18
26 张帮勇 工程师水工建筑、地质勘察JLG2012520328A00020120311372020-12-22
27 周顶美 高级工程师水工建筑JLG2012520367A00020120311382020-12-19
28 李敏 工程师水工建筑JLG2012520116A00020120311412020-12-25
29 高仕军 工程师水工建筑JLG2012520055A00020120311452020-12-25
30 赵加伦 高级工程师水工建筑、环境保护JLG2012520353A00D20120311462021-01-02
31 余冰 助理工程师水工建筑、机电设备安装JLG2012520320A00020120311482021-01-05
32 王黎 工程师水土保持JLG20125202340B0020120311492021-01-22
33 周元厚 工程师水工建筑JLG2013360208A00020170311972023-01-13
34 于波 工程师水工建筑JLG2013360392A00020170311982023-01-13
35 徐鑫伟 助理工程师水工建筑JLG2013520135A00020140311682023-01-13
36 杨广平 助理工程师工程测量JLG2013520201A00020140311712023-01-13
37 岑志旭 工程师水工建筑JLG2013520210A00020160311902022-01-01
38 朱福志  水工建筑JLG2013520228A00020140311722023-01-13
39 田举  水工建筑JLG2013520416A00020140311762023-01-13
40 刘维肖  水工建筑JLG2013520418A00020140311772023-01-13
41 毛长江 工程师金属结构设备制造JLG201352049800C020150311882023-04-20
42 魏奕 高级工程师环境保护JLG2013520506000D20140311802023-01-13
43 卢宏松 助理工程师环境保护JLG2013520509000D20140311812023-01-13
水利工程建设监理员
序号姓名职称专业资格证书号有效期至
1 熊艺  水工建筑JLY2005520009 2021-12-04
2 付松  地质勘察JLY2005520014 2021-12-04
3 魏才建  水工建筑JLY2005520016 2021-12-04
4 王赐林  水工建筑JLY2005520017 2021-12-04
5 张云山  地质勘察JLY2005520020 2021-12-04
6 张宗强  水工建筑JLY2005520021 2021-12-04
7 刘松  水工建筑JLY2012520256 2018-12-31
8 车隽  水工建筑JLY2012520257 2021-12-04
9 陈胜 助工水工建筑JLY2012520258 2018-12-31
10 刘维肖  水工建筑JLY2012520260 2018-12-31
11 梅进  水工建筑JLY2012520261 2015-06-30
12 王丁  水工建筑JLY2012520262 2015-06-30
13 王强  水工建筑JLY2012520263 2021-12-04
14 朱福志  水工建筑JLY2012520264 2018-12-31
15 杨明志  水工建筑JLY2012520265 2015-06-30
16 陈炫  水工建筑JLY2012520266 2018-12-31
17 李森林  水工建筑JLY2012520268 2018-12-31
18 李正友  水工建筑JLY2012520269 2015-06-30
19 刘云东 助工水工建筑JLY2012520270 2018-12-31
20 綦骏 助工水工建筑JLY2012520272 2015-06-30
21 张帮勇  水工建筑JLY2012520273 2018-12-31
22 赵加伦  水工建筑JLY2012520275 2018-12-31
23 彭泽柱  水工建筑JLY2012520276 2015-06-30
24 向成兵  水工建筑JLY2012520277 2018-12-31
25 胡应征  水工建筑JLY2012520278 2021-12-04
26 陆钦木  水工建筑JLY2012520279 2015-06-30
27 罗家富  水工建筑JLY2012520280 2021-12-04
28 谢定贤  水工建筑JLY2012520281 2023-06-08
29 杨德良  水工建筑JLY2012520282 2018-12-31
30 杨光荣  水工建筑JLY2012520283 2021-12-04
31 白天桃  机电设备安装JLY2014520001 2017-06-30
32 侯志元  水工建筑JLY2014520002 2023-05-08
33 张华  地质勘察JLY2014520003 2023-05-08
34 李德波 助理工程师水工建筑JLY2014520004 2023-05-08
35 陈春龙  水工建筑JLY2014520005 2017-06-30
36 杨远芳  金属结构设备安装JLY2014520006 2020-06-08
37 徐忠甫 助理工程师工程测量JLY2014520007 2023-05-08
38 陈朝举  机电设备安装JLY2014520008 2023-05-08
39 张昭军  地质勘察JLY2014520009 2023-05-08
40 陈雪  水工建筑JLY2014520010 2023-05-08
41 代世勇  工程测量JLY2014520011 2023-05-08
42 蒋国顺  工程测量JLY2014520012 2023-05-08
43 吴小江  水工建筑JLY2014520013 2023-05-08
44 田举  水工建筑JLY2014520014 2020-06-08
45 张习彦  水工建筑JLY2014520015 2023-05-08
46 黄江亚  水工建筑JLY2014520016 2023-05-08
47 黄永  水工建筑JLY2014520019 2020-06-08
48 黄利  工程测量JLY2014520020 2023-05-08
49 王云  水工建筑JLY2014520021 2017-06-30
50 杨锦付  水工建筑JLY2014520022 2023-05-08
51 杨彪  水工建筑JLY2014520023 2023-05-12
52 罗翾 工程师工程测量JLY2014520024 2023-05-08
53 王若谷  水工建筑JLY2014520025 2020-06-08
54 赵晓东  地质勘察JLY2014520026 2023-05-08
55 张传进  水工建筑JLY2014520027 2017-06-30
56 杨正杰  水工建筑JLY2014520028 2017-06-30
57 刘明祥  水工建筑JLY2014520029 2023-05-08
58 尹贵江  水工建筑JLY2014520030 2023-05-08
59 芦俊龙 工程师水工建筑JLY2014520031 2023-05-08
60 杨澍  机电设备安装JLY2015520002 2017-12-29
61 吴万明 工程师水工建筑JLY2015520004 2020-12-05
62 黄峰  工程测量JLY2015520005 2020-12-05
63 张永昭 助理工程师水工建筑JLY2015520006 2017-12-29
64 夏玲  水工建筑JLY2015520007 2017-12-29
65 施力文  工程测量JLY2015520008 2020-12-05
66 贺诗堂 工程师水工建筑JLY2015520009 2020-12-05
67 何毅  地质勘察JLY2015520010 2017-12-29
68 杨静 助理工程师水工建筑JLY2015520011 2020-12-05
69 杨星新  工程测量JLY2015520012 2017-12-29
70 胡国治  地质勘察JLY2015520013 2020-12-05
71 谢平  水工建筑JLY2015520014 2017-12-29
72 鲍猛猛 助理工程师工程测量JLY2015520015 2020-12-05
73 陈关明 工程师水工建筑JLY2015520016 2020-12-05
74 周楼  水工建筑JLY2015520017 2020-12-05
75 刘显伟  地质勘察JLY2015520018 2020-12-05
76 毛礼 助理工程师水工建筑JLY2016520035 2022-07-23
77 杨益群 水工建筑JLY2016520036 2019-08-23
78 胡仕文 水工建筑JLY2016520037 2022-07-23
79 张志军 水土保持JLY2016520038 2022-07-29
80 张元涛 技术员水工建筑JLY2016520039 2022-07-29
81 龙正池 助理工程师水工建筑JLY2016520041 2022-07-23
82 钟杨 助理工程师水工建筑JLY2016520042 2022-07-23
83 龙奎 水工建筑JLY2016520043 2022-07-29
84 吴从涛 助理工程师地质勘察JLY2016520044 2022-07-29
85 王羽翔 助理工程师地质勘察JLY2016520046 2022-07-23
86 田洪阳 环境保护JLY2016520047 2022-07-24
87 张恩硕 工程测量JLY2016520048 2019-08-23
88 刘畅 助理工程师地质勘察JLY2016520050 2019-08-23
89 赵进 技术员机电设备安装JLY2016520051 2022-07-23
90 周晓冀 助理工程师工程测量JLY2016520052 2022-07-29
91 夏铭 助理工程师环境保护JLY2016520053 2022-07-23
92 刘学 助理工程师金属结构设备安装JLY2016520054 2019-08-23
93 姜乾曹 初级水工建筑JLY2016520055 2022-07-29
94 安如贵 水工建筑JLY2016520056 2019-08-23
95 樊军 水工建筑JLY2016520057 2022-07-23
96 杨军 助理工程师地质勘察JLY2016520058 2022-07-29
97 杨应超 助理工程师机电设备安装JLY2016520059 2022-07-30
98 杨许敏 助理工程师机电设备制造JLY2016520060 2019-08-23
99 廖江 水工建筑JLY2016520061 2022-07-29
100 李吉祥 水工建筑JLY2016520062 2022-07-30
101 吴海 技术员水工建筑JLY2016520063 2022-07-23
102 张祥 助理工程师水工建筑JLY2016520064 2022-07-23
103 胡承忠 工程师工程测量JLY2016520065 2019-08-23
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
李太军 工程师ZJG2009520012SL0903300162021-01-12
李锐 高级工程师ZJG2009520013SL0903300172021-10-10
张崇斌 高级工程师ZJG2009520020SL0903300242021-10-10
罗本旭 高级工程师ZJG2007520011SL0303300092023-06-16
徐凯 高级工程师ZJG2012520152SL1203300722021-01-01
林岗 高级工程师ZJG2012520069SL1203300732021-01-01
彭乾江 高级工程师ZJG2012520102SL1203300742021-01-01
杨武 高级工程师ZJG2012520163SL1203300752021-01-01
毛建国 高级工程师ZJG2012520092SL1203300762021-01-01
王宗辉 工程师ZJG2012520135SL1203300772021-01-01
肖鹏 工程师ZJG2012520149SL1203300782021-01-01
余正江 高级工程师ZJG2012520171SL1203300802021-01-01
胡冬梅 其他高级工程师ZJG2012520034SL1203300812021-01-01
胡月军 高级工程师ZJG2012520039SL1203300822021-01-01
孟华 工程师ZJG2012520094SL1203300832021-01-01
王裕青 工程师ZJG2013520032SL1403302882022-09-23
熊元强 工程师ZJG2013520058SL1403302892022-09-23
狄惠贤  ZJG2013520082SL1403302902023-01-02
杨秀江 教授级高级工程师ZJG2013520086SL1403302912022-09-23
金润菊 工程师ZJG2013520120SL1403302932022-09-16
刘松 助理工程师ZJG2013520208SL1403302952022-09-16
王黎  ZJG2013520245SL1403302972022-09-16
杨秀坤  ZJG2013520246SL1403302982023-01-02
程浪 工程师ZJG2013520271SL1403303002022-09-16
注册建造师
序号姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1 田庆祥 工程师建筑工程0152895贵152060801156一级 2011-08-05
2 张泽良 高级工程师水利水电工程0030101贵152060801371一级 2011-09-03
3 罗本旭 高级工程师水利水电工程0210415贵152090901363一级 2012-11-05
4 李锐 工程师水利水电工程0239928贵152101001463一级 2013-07-26
5 吴根牛 工程师建筑工程0274457贵152101001500一级 2013-08-29
6 程浪 高级工程师建筑工程52080800黔2510710061952二级 2013-08-02
7 毛建国 工程师公路工程 黔252080904608二级 2016-04-18
8 杨秀江 教授级高级工程师水利水电工程S1520257黔251061312954二级 2016-04-18
注册安全工程师
序号姓名职称资格证书号注册证书号有效期至
1 李明刚 工程师013266652140154662 2021-01-22
2 全小波 高级工程师AG0020727752140152244 2021-01-22
3 李太军 高级工程师AG0020730752140152242 2021-01-22
4 陈胜 工程师017329852130140385 2021-01-22
建设工程造价工程师
序号姓名职称资格证书号注册证书号专业类别有效期至
1 张泽良 高级工程师005459805520000406土建 2017-12-31
2 罗本旭 高级工程师003577403520000211土建 2017-12-31
3 李太军 高级工程师ZT00146892建[造]16520002028土建 2016-06-30
建设工程造价员
序号姓名职称资格证书号证书专业有效期至
1 王宗辉  水利095200012水利 2012-12-31
2 綦骏  水利095200014水利 2012-12-31
中级以上技术工人
序号姓名职称类别证书编号有效期至
1 付松 其他中级工程师 人社部门职业资格证书 1323010000303381 2016-12-31
2 付松 其他中级工程师 人社部门职业资格证书 1323010000303399 2016-12-31
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1 社会团体AA2011-12-01中国水利工程协会2015-01-04
2 社会团体AA2013-06-01中国水利工程协会2016-07-18
3 水行政主管部门AAA2015-12-01金莎娱乐场官方网站2019-09-03
4 税务信用等级纳税A级企业2010-12-01贵州省国家税务局贵州省地方税务局2010-12-31
5 工商重合同守信用省部级2015-06-15贵州省工商行政管理局2016-12-30
6 税务信用等级纳税A级企业2012-12-01贵州省国家税务局、贵州省地方税务局1900-01-01
7 税务信用等级纳税A级企业2014-09-29贵州省国家税务局、贵州省地方税务局1900-01-01
8 工商重合同守信用省部级2014-04-08贵州省工商行政管理局1900-01-01
9 工商重合同守信用省部级2013-03-12贵州省工商行政管理局1900-01-01
10 工商重合同守信用省部级2016-06-01贵州省工商行政管理局1900-01-01
11 工商重合同守信用省部级2017-05-16贵州省工商行政管理局1900-01-01
12 工商重合同守信用省部级2018-07-01贵州省工商行政管理局1900-01-01
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1 开阳县纳卡河水库大坝枢纽工程2018年度贵州省“黄果树杯”优质工程奖省部级贵州省住房和城乡建设厅 2019-01-25
2 德江长丰水库灌溉工程大坝土建、金属结构制作及安装工程2018年度贵州省“黄果树杯”优质工程奖省部级贵州省住房和城乡建设厅 2019-01-25
3 六盘水市双桥水库大坝枢纽工程“黄果树杯”优质奖省部级贵州省住房和城乡建设厅 2017-01-25
4 2016-2017年度贵州省工程建设监理先进企业行业级贵州省建设监理协会 2018-04-01
5 贵州省黄果树杯优质施工工程省部级贵州省住房和城乡建设厅贵阳市鱼洞峡水库大坝枢纽工程2016-02-01
6 贵州省黄果树杯优质施工工程省部级贵州省住房和城乡建设厅福泉市高车水库供水灌溉工程2016-02-01
7 贵州省黄果树杯优质施工工程省部级贵州省住房和城乡建设厅安龙县柘仑水库扩建工程2016-02-01
8 中国水利工程优质(大禹)奖国家级中国水利工程协会2015-20162016-11-01
9 2012-2013年度贵州省工程建设监理先进企业省部级贵州省建设监理协会 2015-04-01
10 2010-2011年度贵州省工程监理行业先进工程监理企业省部级贵州省建设监理协会 2012-12-01
11 2012年度贵州水利科学技术奖省部级贵州省水利学会 2013-05-10
12 2010-2011年度高标准农田建设示范工程优秀监理单位县市级兴仁县高标准农田建设及村级项目领导小组 2013-01-10
13 2014-2015年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号厅局级贵州省住房和城乡建设局 2015-06-01
14 2014年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号省部级贵州省住房和城乡建设厅 2015-02-01
15 2013年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号省部级贵州省住房和城乡建设厅 2014-02-01
16 2012年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号省部级贵州省住房和城乡建设厅 2013-02-01
17 中国水利优质工程大禹奖国家级中国水利工程协会 2010-12-01
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
1 2015-08-15为癌症同事捐款献爱心
2 2016-09-03遵义善诚助学促进会
3 2018-10-22木黄镇脱贫攻坚我在行动捐款
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关实行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录
XML 地图 | Sitemap 地图