澳门金莎娱乐手机版-金莎娱乐场官方网站

2020年9月24日
您当前的位置是》
企业名称 贵州盛世煌城建设工程有限企业
组织机构代码号 91522725MA6E9C2055
组织机构登记机关 安顺经济技术开发区工商行政管理局
营业执照注册号 91522725MA6E9C2055
营业执照登记机关 安顺经济技术开发区工商行政管理局
单位类型 施工单位
法定代表人 陈万宏
技术负责人 孙庆
注册资本 5000 万元
经营范围 法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营,法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。(建筑、公路、桥梁、隧道、电力、水利水电、矿山、市政公用混疑土、起重设备安装、建筑机电安装、建筑装修装饰、建筑幕墙、古建筑、城市及道路照明、公路交通、公路安全设施。
成立日期 2017-09-05
营业期限 2017-09-05 至 2030-12-31
年检日期
注册地址 贵州省安顺经济技术开发区西兴村翠麓阳光二层2-2号
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1 施工企业资质水利水电工程施工总承包三级 D352051154 2023-02-09安顺市住房和城乡建设局主项资质
法定代表人 姓 名 陈万宏 职 务
总经理
职 称 身份证号 不公开
学历 其他 从事本行业
起始年份
2010
单位负责人 姓 名 陈万宏 职 务 总经理
职 称 身份证号 不公开
学历 其他 从事本行业
起始年份
2010
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别
学历从事本行业
起始年份
1 孙庆 工程师 施工 大学专科 2010
管理团队
序号姓名职称职务学历从事本行业
起始年份
所属部门
1 陈孝军 其他 部门经理 本科 2014 综合管理部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1 2018 23 0 2 2 0 0 3 4
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1 孙国和 工程师 黔特中201711531
2 陈虹江 工程师 黔特中(工)201501825
3 钟先胜 工程师 水利水电 FGY20164220
4 马晓光 工程师 水利工程 2017SFZ1369
5 祝启飞 工程师 水利水电 FA08130120
6 邹超 工程师 水利水电工程 A(2011)063640
7 孙庆 工程师 水利水电 黔特中1910992981254
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1 焦杨勇 经营部 黔水工协JYY20200096 2021-08-31
2 陈廷琼 经营部 黔水工协JYY20200097 2021-08-31
注册建造师
序号姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1 刘博 水利水电工程252110801黔251111210198二级 2023-03-29
2 安艳 水利水电工程252181237黔2531919004576二级 2022-03-27
3 张佑军 水利水电工程252157253黔251131629887二级 2022-04-27
4 袁武毅 水利水电工程252166961黔257161733484二级 2021-03-15
5 陈孝军 水利水电工程252162878黔2541618001024二级 2022-10-22
6 刘友军 水利水电工程252177542黔2591718000901二级 2022-06-23
7 潘秋菊 水利水电工程252175124黔252171893831二级 2021-04-03
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1 孙庆 质检员SGL20185201858 2021-12-31
2 刘元飞 资料员SGL20185201894 2021-12-31
3 陈万宏 施工员SGL20185201904 2021-12-31
4 方胜 安全员SGL20185201925 2021-12-31
5 陈晓兰 材料员,安全员SGL20185201969 2021-12-31
6 伍明英 安全员SGL20185202147 2021-12-31
7 罗浩 安全员SGL20185202213 2021-12-31
8 苏廷婷 资料员SGL20185202247 2021-12-31
9 卢中华 质检员SGL20185202260 2021-12-31
10 马虎 施工员SGL20185202265 2021-12-31
11 税良勇 施工员SGL20185202297 2021-12-31
12 汪小燕 助理工程师安全员SGL20185202781 2021-12-31
13 李兴忠 质检员,材料员SGL20195201056 2022-12-31
14 周平俊 安全员SGL20195201061 2022-12-31
15 黄彩艳 材料员,资料员SGL20195201203 2022-12-31
16 任光福 材料员,质检员SGL20195201208 2022-12-31
17 焦杨勇 资料员SGL20195201275 2022-12-31
18 李晟 安全员SGL20195201325 2022-12-31
19 陈廷琼 资料员SGL20195201457 2022-12-31
20 黄江 施工员,安全员SGL20195201461 2022-12-31
21 黄波 施工员SGL20195201462 2022-12-31
22 王贵兰 材料员SGL20195201470 2022-12-31
23 罗越菲 质检员SGL20195201472 2022-12-31
24 龙紫姬 质检员SGL20195201530 2022-12-31
25 徐建双 安全员,施工员SGL20195201875 2022-12-31
26 吴荣玉 资料员,安全员SGL20195201900 2022-12-31
27 吴荣智 材料员SGL20205200005 2023-06-30
28 田龙兵 资料员SGL20205200408 2023-06-30
29 侯明安 施工员SGL20205200417 2023-06-30
30 代明连 质检员SGL20205200418 2023-06-30
31 李飞 质检员SGL20205200419 2023-06-30
32 刘文春 材料员SGL20205200420 2023-06-30
33 杨州 资料员SGL20205200496 2023-06-30
34 杨安林 资料员SGL20205200524 2023-06-30
35 杨国林 施工员SGL20205200525 2023-06-30
36 熊小平 材料员SGL20205200526 2023-06-30
37 杨小波 质检员SGL20205200553 2023-06-30
38 杨会 施工员SGL20205200570 2023-06-30
39 杨同 资料员SGL20205200576 2023-06-30
40 张宏 材料员SGL20205200577 2023-06-30
41 汤登亮 质检员SGL20205200579 2023-06-30
42 李莺莺 安全员SGL20205201050 2023-12-31
施工企业三类人员
序号姓名职称证书类别证书编号有效期至
1 刘博 项目负责人水黔建安B(2017)0000047 2020-07-04
2 黄兵 主要负责人水黔建安A(2018)0000203 2021-12-31
3 雷洋 专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000939 2021-12-31
4 刘祥芬 专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000942 2021-12-31
5 李发祥 专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000941 2021-12-31
6 伍明英 专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000944 2021-12-31
7 张佑军 项目负责人水黔建安B(2016)0000453 2019-12-15
8 陈万宏 主要负责人水黔建安A(2019)0000098 2022-07-31
9 安艳 项目负责人水黔建安B(2019)0000243 2022-07-31
10 方胜 专职安全生产管理人员水黔建安C(2019)0000335 2022-07-31
11 罗浩 专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000940 2021-12-18
12 袁武毅 项目负责人水黔建安B(2018)0000356 2021-06-21
13 陈孝军 项目负责人水黔建安B(2019)0000244 2022-07-31
14 周平俊 专职安全生产管理人员水黔建安C(2019)0000692 2022-12-03
15 李晟 专职安全生产管理人员水黔建安C(2019)0000691 2022-12-03
16 孙庆 工程师主要负责人水黔建安A(2019)0000215 2022-12-03
17 刘友军 项目负责人水黔建安B(2018)0000617 2021-12-18
18 徐建双 专职安全生产管理人员水黔建安C(2019)0000576 2022-12-03
19 汪小燕 助理工程师专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000576 2021-12-03
20 李莺莺 专职安全生产管理人员水黔建安C(2018)0000232 2021-06-21
21 潘秋菊 项目负责人水黔建安B(2018)0000061 2021-06-21
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
没有记录
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关实行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录
XML 地图 | Sitemap 地图